FICHA TÉCNICA

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

Raul Vaz (Presidente)

António Pedro

Guilhermina Gonçalves


DIRECÇÃO GERAL E COMERCIAL

Kátia Lopes (katia.lopes@mediarumo.co.ao; comercial@mediarumo.co.ao)

Tel.: +244 222 320 562 /222 320 572


DIRECÇÃO DE INFORMAÇÃO E CONTEÚDOS

Karinne Manita (karinne.manita@mediarumo.co.ao)

Ricardo David Lopes (ricardo.lopes@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO EXECUTIVA

Nilza Rodrigues (nilza.rodrigues@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO MARKETING E COMUNICAÇÃO

Mell Chaves (mell.chaves@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO DE TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO

Mauro Quartin (mauro.quartin@mediarumo.co.ao)


DIRECÇÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

Herlander Tomás (herlander.tomas@mediarumo.co.ao)

 Tel.: +244 930 532 125


DISTRIBUIÇÃO

Teresa Sibo (teresa.sibo@mediarumo.co.ao; distribuicao@mediarumo.co.ao)

Tel.: +244 222 320 562

PROPRIEDADE Media Rumo

DIRECÇÃO JORNAL VANGUARDA

DIRECTOR

António Pedro (antonio.pedro@vanguarda.co.ao)


REDACÇÃO

Ana de Sousa (Redactora Principal)

Agostinho Rodrigues

André Samuel

Catarina Sobrinho (Secretariado)

Edjail dos Santos

Estêvão Martins

Félix Abias

Fernando Baxi (Editor)

Jucíria Rodrigues

Quingila Hebo

Rúben Ramos

(editorial@mediarumo.co.ao)

Tel: +244 222 721 738; +244 222 320 333;


ONLINE

Claúdia Simões

Edson Magalhães

Júlia Filipe


MULTIMEDIA

Walter Fernandes (Director)

Carlos Graça Muyenga

Orlando Zumbi

Rodolfo Massala


REVISÃO

Luís Rufino


DESIGN

Gilson Cássio (Editor)

Licínio Fortes

Nicholas da Conceição